Главный документ

Архиепископ  Ярославский и  Ростовский МихейНачалом новой истории храма можно считать собрание приходского совета 13 сентября 1998 года. Именно в этот день были собраны подписи под прошением к архиепископу Ярославскому и Ростовскому Михею (он был тогда нашим Владыкой) о благословении на восстановление храма с главным престолом Владимирской иконы Божией Матери в селе Давыдово.

Как доказало время, начало восстановления храма стало не просто «началом строительных работ», но и первым этапом обновления всей жизни села. Сегодня, почти 10 лет спустя мы понимаем, как сильно меняется жизнь, когда она строится вокруг храма.

прошение к архиепископу о благословении на восстановление храма

22.08.2008