С Рождеством Христовым!

«А это  Давыдово село. Оно вместе со всем православным миром празднует Рождество!»

Все очень усердно готовились: украсили храм и трапезную,

Все очень усердно готовились: украсили храм и трапезную

приготовили праздничную трапезу,

отрепетировали вертепное представление, повторили множество колядок, сделали вифлеемские звезды,

встретили гостей, которые очень помогли в праздничных приготовлениях.

Татьяна Погожева: «Из дождливой Москвы мы приехали в заснеженное Давыдово. Первым делом зашли в храм и сразу почувствовали запах настоящей ели. Шла трепетная подготовка к Рождеству. Дружной компанией мы сразу подключились к оформлению, заранее предвкушая предстоящее торжество. На следующий день мы вместе с учительницей английского языка Александрой Удальцовой и гостем из Америки Биллом лепили деревенские пирожки, резали традиционный «российский» салат оливье к праздничному столу, а также приобретали опыт и практику общения с иностранцем.

Подготовка к Рождеству

Рождественская служба

Немного устав, мы пришли на вечернее рождественское богослужение. Самыми подготовленными оказались дети, пришли в народных костюмах и, рубашках, а малыши, как ангелочки, украшали храм своим присутствием.

Рождественская служба

Самые-самые подготовленные и опытные захватили с собой спальники.

Самые-самые подготовленные и опытные захватили с собой спальники.

Мы обратили внимание на то, как молодежь серьезно и трепетно относится к подготовке к святому причастию.

Мы обратили внимание на то, как молодежь серьезно и трепетно относится к подготовке к святому причастию.

Ребята на клиросе пели профессионально и красиво, что очень помогало настроиться на молитву.

Ребята на клиросе пели профессионально и красиво, что очень помогало настроиться на молитву.

После проповеди и поздравления отца Владимира, все вместе пошли в трапезную прославлять Христа».

После проповеди и поздравления отца Владимира, все вместе пошли в трапезную прославлять Христа»

Праздничная трапеза

Наталья Деревянкина«Я, прежде всего, ехала на службу. В городе нет таких условий для молитвы. Мне труднее в городском храме, я очень устаю. За чем приехала  то и получила! Мне было важно обнаружить, что Сима с Дуней почти всю службу следили за текстом по ноутбуку. В городе никто об этом не заботится. Там нужно самостоятельно догадываться о тексте службы, а для меня это нереально. Здесь я отдохнула душой, как будто побывала в бане, отмылась, посвежела!»

В храме

Христославы

7 января, выспавшись, дети пошли христославить по Давыдово.

7 января, выспавшись, дети пошли христославить по Давыдово.

И гостей в вагончиках тоже поздравили.

И гостей в вагончиках тоже поздравили.

Съездили в Усолово христославить!

Олеся Гладкова