«Я совсем здесь забыла о городской жизни…»

Мы с дочкой в этом году приехали в лагерь первый раз. Про лагерь я уже давно знала от своих знакомых, но никак не решалась приехать. И вот все-таки мы здесь.

Особый лагерь в Давыдово

Впечатлений  море. Мне нравится все. У нас замечательный вагончик, в котором мы живем. Есть все самое необходимое, а уют можно создать самим. В вагончике целых две комнатки, и дочка сказала, как будто у нас маленькая гостиница.

В лагере очень хороший распорядок дня, все продумано, ведь без этого невозможна лагерная жизнь. Трудятся и отдыхают и мамы, и дети.

Особый лагерь в Давыдово

Атмосфера в лагере очень доброжелательная. Все друг другу помогают, нет ощущения одиночества. Очень хорошо, что лагерь православный. Таких лагерей в нашей стране, наверное, очень мало.

Выступление мам Она так преобразилась в костюме!
Она так преобразилась в костюме!

Мне очень нравиться бывать в храме на службе. В храм ходят и особые дети, которым бывает очень трудно отстоять службу, но они все очень стараются!

А еще здесь замечательные волонтеры. Им, наверное, труднее всего. Я ни разу не слышала, чтобы кто-то из волонтеров повысил голос на детей. Все они очень внимательны и терпеливы по отношению к своим подопечным.

Особый лагерь в Давыдово

И еще мне очень нравится идти по дороге из лагеря в храм. Идешь по ней: кругом птички поют, трава высокая зеленая, березы стоят красавицы и душа отдыхает. Здесь настоящая русская природа, чистый воздух, дышится легко и спокойно.

Я совсем здесь забыла о той городской жизни, которая нас ждет после лагеря. Я надеюсь, что приехала сюда не в последний раз.

Елена Добрынина